Больше полувека вместе
В Доме дружбы народов чествовали супружеские пары Устиновского района, которые прожили вместе 50, 55, 60 и 70 лет. Среди 20 семей, пришедших на торжество, были и жители Союзного округа №20. При этом число юбиляров растет с каждым годом.
Семья Гарифьяновых - рекордсмены среди сегодняшних юбиляров. Вместе они живут уже 70 лет. Мадыхат Гарифьянович и Гарифа Шамсимухаметовна поженились в 1949 году. Воспитали 4 детей. Сейчас у них 7 внуков и 8 правнуков. Такие пары называют благодатными юбилярами.

Большинство из присутствующих познакомились на танцплощадках. Многие и сегодня закружились вальсе, как, например, чета Еськиных. Со своим мужем Иваном Александровичем Александра Александровна познакомилась на Дальнем Востоке, в Советской гавани. Она была в гостях у тётки, он служил на морском флоте. Семья у них относительно небольшая – двое детей, трое внуков и трое правнуков. «В этом году 55 лет, как мы вместе. Золотую свадьбу не отмечали, правнук женился, когда у нас был юбилей», - смеётся Иван Александрович.

Золотые, изумрудные, бриллиантовые и благодатные юбиляры оставили свои подписи в книге почетных семей Ижевска, посмотрели концерт, подготовленный детскими коллективами города, также им вручили памятные подарки.
Чествование супружеских пар, проживших вместе больше полувека, - ежегодное мероприятие. Организовали его Администрация Устиновского района Ижевска, Управление ЗАГС. Большую помощь в проведении мероприятия оказали депутаты Городской думы. Помимо районного чествования юбиляров в Союзном округе №20 депутат Бахруз Гумбатов ввёл добрую традицию поздравлять пары с супружеским стажем более 50 лет.

«Это огромное счастье встретить человека, с которым живешь всю свою жизнь. И наши юбиляры - пример того, какой крепкой должна быть семья. От всей души поздравляю семейные пары и желаю прожить вместе долгие счастливые годы», - отметил депутат Городской думы Ижевска по Союзному округу №20 Бахруз Губматов.

Историей своей крепкой семьи поделились и юбиляры. «Терпение прежде всего», - уверяет Иван Александрович Еськин. Его жена Александра Александровна Еськина поддерживает: «Не сердцем, а разумом надо жить. Всякое бывает в жизни. Но когда появляются дети, где-то стерпишь, где-то поговоришь. Так и сохранили семью».
Поделиться новостью в соц. сетях