• /
  • /
Бахруз Гумбатов о реализации Реестра наказов избирателей в 2023 году
Сегодня в большом зале заседаний Городской думы г. Ижевска на совещании по итогам приёмки образовательных учреждений к новому учебному году депутат Городской думы г. Ижевска, председатель думской комиссии по социальным вопросам Бахруз Гумбатов выступил перед руководителями образовательных учреждений города с докладом об участии депутатского корпуса Городской думы г. Ижевска в материально – техническом оснащении городских соцучреждений.

В этом году депутатами в работу было запущено 394 наказа на общую сумму чуть больше 70-ти миллионов рублей. Из них на долю Управления образования ушло 293 наказа. В Реестр массово были включены позиции, которые можно объединить одним названием: «Мероприятия по антитеррористической защищенности». Причину все помнят: трагедия в школе 88 в сентябре прошлого года. Тогда, после проведения расширенного заседания профильной думской комиссии под председательством Бахруза Гумбатова, депутатами было принято решение отдавать преимущество при выделении денег именно вопросам безопасности школ, садов и учреждений допобразования.

Из 293 наказов, 180 – про безопасность.

Благодаря выделенным средствам в учреждениях проведены такие работы, как монтаж дополнительных видеокамер, замена калиток, ремонт ограждений, установка домофонов, закупка дополнительных металлодетекторов, тревожные кнопки. Все это позволяет привести паспорта безопасности учреждений в полное соответствие с требованиями МВД, МЧС, Росгвардии.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях