В Союзном округе стало на два новых тротуара больше
Сегодня, 03 августа, состоялся комиссионный выход в Союзный округ Устиновского района г. Ижевска на объекты, отремонтированные в рамках реализации проекта "Пешеходный Ижевск".

Во главе с куратором проекта, Председателем Городской думы г. Ижевска Фаритом Губаевым, вновь отремонтированные тротуары принимал депутат Городской думы г. Ижевска по Союзному округу Бахруз Гумбатов. Именно он стал инициатором включения территорий в проект.

Пешеходная дорожка напротив ЖК «Молоко и мед» стала логическим завершением комплекса пешеходной развязки на проспекте Калашникова между улицами Союзной и Молодежной.

Второй объект - это обновленный тротуар на Татьяниной аллее. По нему каждый день идут сотни пешеходов в школы 53, 256, детский сад 253, к остановке «Радиотехника» на улице Ленина. Тротуар давно разрушался и требовал ремонта.

"Задумка, которую мне удалось воплотить в жизнь, была в следующем:
- 2020 год
При активной поддержке жителей мне удалось добиться строительства тротуара от ул. Союзной до ул. Молодежной вдоль проспекта Калашникова. Результат: комфортный выход жителей проспекта и улицы Союзной к остановке «Завод «Метеор».

- 2021 год
Включил в программу «Пешеходный Ижевск» обустройство тротуара вдоль улицы Самсонова. Результат: жителям жилых комплексов «Золотой век», «Молоко и мед», «Хорошо!» удобно дойти до районного МФЦ, школы 81, магазинов и аптек на улице Молодежной.

- 2023 год
Дорожка, ведущая от ЖК «Молоко и мед» к пешеходному переходу на пр. Калашникова. Очень надеюсь на то, что пешеходы, а особенно, дети, будут ею активно пользоваться, и перестанут перебегать дорогу в неположенном месте напортив БЦ «Метеор», создавая аварийные ситуации и рискуя жизнями. В скором времени вдоль тротуара появятся фонари. Денежные средства на их установку выделил из Реестра наказов избирателей.
Планы по ремонту тротуара на Татьяниной аллее также начал строить два года назад. Сначала было принято решение об установке опор освещения. Финансы для решения этого вопроса выделил из Реестра наказов избирателей в 2021 году. В январе 2022 года фонарные столбы были подключены и начали функционировать. Сейчас тут светло и удобно передвигаться. Результатом доволен. Выражаю благодарность куратору проекта, Председателю Городской думы г. Ижевск, Фариту Ильдусовичу Губаеву за реализацию проекта, который позволяет решать вопросы благоустройства и делает жизнь горожан комфортнее." - делился планами с коллегами депутат Бахруз Гумбатов.

Заключение комиссии: объекты выполнены в срок, замечаний к качеству работ не имеется.


#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях