• /
  • /
О псевдобарах говорили в общественной приёмной депутата Бахруза Гумбатова
Сегодня в общественной приёмной депутата Городской думы г. Ижевска Бахруза Гумбатова состоялся совместный приём. Его провели депутат Бахруз Гумбатов и прокурор Устиновского района Виктор Ходырев.
Вопросы жители Союзного округа задавали разные – от личных до значимых для всего города. Это незаконные начисления в сфере ЖКХ, жалобы на работу детских садов, ремонт подъездов. Жители просили сделать пешеходный переход около дома 32 на ул. Берша.

Один из вопросов, которые подняли жители Союзного округа, – это работа так называемых «наливаек», псевдобаров. Их становится больше.

«Псевдобары – это очень большая проблема, которая касается не только нашего города, но и всей России. Эти заведения проверяли мы с Советом отцов УР, была комплексная проверка с Роспотребнадзором, прокуратурой. С точки зрения здравого смысла там есть нарушения – продажа алкоголя в неположенное время, нахождение рядом с образовательными учреждениями. Но по факту выясняется, что все они работают по закону и закрыть их нельзя. Законы нужно менять на федеральном уровне. С одной стороны, бары – это малый бизнес, и новые ограничения могут его погубить. Но с другой стороны – мы имеем бизнес, который зарабатывает на человеческом горе, не спаивании и без того не очень благополучного населения. И здесь общество должно для себя чётко решить, что важнее. На самом деле вопрос очень непростой. Его нужно комплексно решать», - отметил Бахруз Гумбатов.

Сегодня на приём пришли порядка двух десятков человек. Все вопросы депутат Городской думы Ижевска Б. Гумбатова и прокурор Устиновского района В. Ходырев взяли в работу.





#делаважнееслов

#депутатгумбатов

#союзныйокруг

#гордума

#городскаядумаижевска

Поделиться новостью в соц. сетях