#ВетераныВОВ #УрокМужества #ПаркСоюзники #9мая
Гумбатов Б.А. совместно с администрацией Устиновского района начальником отдела по делам семьи и охране прав детства Ленцовой Еленой Николаевной и от Главы Удмуртской республики Александра Владимировича Бречалова поздравили ветерана ВОВ Чистякова Ивана Алексеевича.
Он трудился в тылу, на фронт пошёл в 19 лет, сейчас Ивану Алексеевичу 98! К сожалению, он не очень хорошо слышит, но все ещё может читать без очков.
Пожелали ему здоровья, мира ему и его семье!

8 мая Гумбатов Б.А. поздравил с великим праздником - Днём Победы ветерана ВОВ Рылова Алексея Михайловича, 93 года.
Пожелал здоровья, счастья ему и его семье, мирного неба над головой!




Уроки мужества в школах
По инициативе Гумбатова Б.А. во всех школах Союзного округа были проведены уроки мужества для учащихся 9-11 классов.
Урок длился как обычный 40-45 минут, были приглашены сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Удмуртской Республике, бойцы ОМОН и вневедомственная охрана.
Сотрудники силовых структур, правоохранительных органов рассказали школьникам о спецификах своих профессий, о работе в органах, о своих медалях, заслугах, а так же затронули тему войны.
Парк "Союзники"
6 мая 2019 года в 19:00 на территории школы №81 прошло итоговое собрание по участию населения в программе инициативного бюджетирования с проектом строительства спортивного парка "Союзники".

На территории школы №81 имеется большая асфальтированная площадка, востребованная жителями ближайших районов. Благодаря депутату Городской думы г.Ижевска Гумбатову Б.А. на данной площадке будет установлен спортивный комплекс для ГТО. Помимо этого депутат Гумбатов Б.А. выделяет собственные средства для установки на этой площадки уличных тренажеров для всех жителей Союзного округа.

Жители поддержали инициативу по созданию места для активного отдыха и занятию спортом. На данный момент готовится заявка на участие в Программе поддержки местных инициатив в Удмуртской республике с проектом строительства спортивного парка "Союзники" на площадке школы №81.

Кроме комплекса ГТО и уличных тренажеров в спортивном парке будут установлены:
-детский спортивный городок;
-антивандальные теннисные и шахматные столы;
-площадка для баскетбола, волейбола и мини-футбола с мягким покрытием и ограждением.
Для гостей парка будет организована зона отдыха.

Торжественная линейка в школе №76!
8 мая 2019 года на территории школы №76 прошла торжественная линейка, посвящённая 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На мероприятии участник ВОВ Рылов Алексей Михайлович рассказал ребятам свою историю, пожелал успехов, сказал напутственные слова.

Так же Гумбатов Б.А. выразил слова благодарности-"Я рад, что такие мероприятия регулярно проводятся в школах, будущие поколения должны знать своих героев в лицо. Ребятам очень повезло, что они могут застать наших ветеранов, послушать их истории, позаботиться о них. Те, кто защищал нашу страну- святые люди, вечная память и бесконечная благодарность Вам!"
9 мая День Победы в Великой Отечественной Войне!
-"Дорогие ветераны и труженики тыла!

От всей души поздравляю вас со знаменательной датой – 74-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет.
Те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!
Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы! С праздником Великой Победы!"
9 мая, на территории семейного гипермаркета «Магнит» по улице Молодежная Гумбатовым Б.А., совместно с администрацией Устиновского района и депутатом Гос.думы Загребиным Алексеем Егоровичем было организовано праздничное мероприятие, посвящённое 74- летию победы в Великой Отечественной войне!

На празднике присутствовали почетные гости:
Загребин Алексей Егорович- депутат Гос.думы;
Новгородцева Ольга Александровна- депутат Гос.совета.
Логинов Денис Александрович- заместитель главы города Ижевска;
Гарин Олег Владимирович- председатель Городской думы города Ижевска;
Чистяков Дмитрий Александрович- заместитель главы администрации города Ижевска по социальной политике;
Филимонов Владимир Викторович- глава Устиновского района;
Петухов Владимир Сергеевич- заместитель главы администрации Устиновского района;

На празднике прошёл концерт, работала полевая кухня, выставка военной техники и лазертаг.
Поделиться новостью в соц. сетях