• /
  • /
Депутат Бахруз Гумбатов принял участие в очередной 28-й сессии Городской думы г. Ижевска
На очередной 28-й сессии Городской думы г. Ижевска, которая состоялась сегодня, 28 сентября 2023 года в Большом зале заседаний Администрации г. Ижевска, большой вопрос был посвящен внесению поправок в муниципальный бюджет. Ряду структурных подразделений Администрации города были увеличены бюджетные ассигнования. К примеру, Управлению по физкультуре, спорту и молодежной политике по разделу «Молодежная политика» предоставлена субсидия в сумме 376,2 тыс. рублей на текущие расходы принятых помещений по ул. Ракетной на баланс Центра клубов «Синтез», а также финансы на разработку проектно – сметной документации на ремонт этих помещений. Принятые меры, уверены депутаты, будут хорошим подспорьем и стартом для расширения и развития детский досуговой деятельности в микрорайоне.

Также внесены изменения в Правила благоустройства, которые коснуться использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Устанавливаются ограничения по размещению этих средств передвижения на некоторых территориях: на детских и спортивных площадках, газонах, цветниках и др.

Депутатами откорректированы и приведены в соответствие с федеральным законодательством ряд муниципальных программ. Рассмотрели с коллегами и другие вопросы.

Сегодня на сессии Председатель Городской думы г. Ижевска Фарит Ильдусович Губаев вручил удостоверение и значок депутата Михаилу Юрьевичу Почепцову, который избран депутатом Городской думы г. Ижевска от Автозаводского избирательного года в сентябре на довыборах. Коллеги поздравили Михаила Юрьевича и пожелали успехов в работе.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях