34 года с даты создания Устиновского района г. Ижевска
Уважаемые жители, а также те, кто трудится в Устиновском районе г. Ижевска!

Поздравляю Вас с Днем района!

Устиновский район – самый компактный по площади из пяти районов Ижевска при первом показателе по численности жителей. На территории в 24,3 км² проживает 137 579 жителей.

Район получил свое название в честь маршала Советского Союза Дмитрия Федоровича Устинова. История района начинается с 1987 года. В то время Индустриальный район г. Ижевска сильно разросся, в связи с чем возникли сложности в решении многих вопросов, в том числе и социальных. С первой сессии райсовета народных депутатов 1 июля 1987 года начитается история нового района.

В свои молодые 34 года Устиновский район - не просто «спальный район на окраине города». Сейчас это перспективная, быстроразвивающаяся городская территория с развитой инфраструктурой. Район не большой по площади, но быстро растет «вверх». В одном только моем Союзном округе за последние несколько лет появилось 3 новых жилых комплекса. На территории района работают крупные промышленные предприятия, больницы, торговые и развлекательные центры, 22 школы, 40 детских садов, учреждения среднего профильного образования, филиалы ВУЗов, библиотеки, ледовый дворец, бассейны, спорткомплексы, школы искусств.

Я очень рад тому, что моя деятельность в качестве депутата Городской думы связана с Устиновским районом!

Каждый год, прожитый районом, – это шаг вперед. Устиновский район преображается на наших глазах. Но главное достояние района – это жители и те, кто трудится в Устиновском районе. Объединив усилия, мы сможем решить множество важных задач, добиться исполнения всех намеченных целей. Я желаю нашему району счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

С уважением,
председатель постоянной комиссии
Городской думы г. Ижевска
по социальной политике,
депутат Городской думы г. Ижевска
Бахруз Гумбатов


#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях