• /
  • /
Депутат Бахруз Гумбатов предложил проверить выполнение капремонта в детсадах Ижевска
Когда в детских садах закончатся строительные работы, их качество и объёмы, причины нарушения сроков выполнения работ – с такими вопросами к депутату Городской думы Ижевска Бахрузу Гумбатову жители Союзного округа стали обращаться, начиная с января 2020 года, как на личных приёмах, так и в социальных сетях. В частности, речь идёт о незавершённом капитальном ремонте помещений под дополнительные группы в детском саду №276, о чем родители дошкольников рассказали депутату в соцсетях и попросили помощи.
Эти вопросы депутат Бахруз Гумбатов поднял на заседании постоянной комиссии Городской думы Ижевска по социальной политике, которое прошло в преддверии очередной сессии Гордумы.

В 2019 году в детских садах города, в том числе в Союзном округе, проводился капитальный ремонт помещений под дополнительные группы и капитальный ремонт кровель, замена оконных блоков, в том числе по программе «Большой ремонт». Перечень дошкольных учреждений утвержден постановлением Администрации города Ижевска от 25 декабря 2018 года № 1232 «Об утверждении Перечня объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования «Город Ижевск» в 2019 году».

И вот стали появляться запросы от жителей округа о предоставлении информации, насколько качественно и в срок были выполнены работы и почему по ряду направлений нарушены сроки. Депутат Бахруз Гумбатов попросил Управление образования и Управление строительства Администрации города Ижевска предоставить сведения о выполнении ремонтов по каждому объекту с указанием причин неисполнения работ. И в перспективе, если такая необходимость появится, об изыскании дополнительного финансирования на завершение работ по капитальному ремонту. На заседании постоянной комиссии по социальной политике было дано соответствующее протокольное поручение названным ведомствам.

Также депутаты поддержали предложенные Администрацией Ижевска изменения в расходную часть муниципального бюджета на 2020 год, основные параметры главного финансового документа не меняются, а перераспределение касается 36 млн. р. бюджетных средств. Также на сессии будут рассмотрены изменения в муниципальные программы по управлению муниципальными финансами и муниципальной собственностью, территориальному развитию и формированию современной городской среды, безопасности, развитию образования, культуры и туризма, физической культуры, спорта и молодежной политики, социальной поддержке населения, охране окружающей среды и другие. Все предложенные поправки были поддержаны. Также депутаты согласовали изменения в Правила благоустройства города Ижевска, Перечень объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта, Положение о порядке предоставления в аренду объектов муниципального нежилого фонда.






#депутатбахрузгумбатов

#делаважнееслов

#союзныйокруг

#гордумаижевск

#городскаядумаижевск
Поделиться новостью в соц. сетях