• /
  • /
Бассейн школы № 78 в Ижевске могут отремонтировать благодаря инициативному бюджетированию
Бассейн школы № 78 в Ижевске могут отремонтировать в рамках инициативного бюджетирования. Об этом сообщается на странице администрации города в социальной сети «ВКонтакте».
У нас уже есть опыт участия в конкурсе «Инициативное бюджетирование». Проект по устройству спортивного парка «Союзники» на территории школы № 81 поддержали жители Союзного округа. Его хорошо проработали и благодаря этому получили финансовую поддержку. Уже этой осенью увидим новый спортивный парк Бахруз Гумбатов, депутат городской думы Ижевска Проект ремонта бассейна в школе № 78 – совместная инициатива жителей микрорайона, учителей учреждения и Фонда «Союзники». Стоимость проекта оценивается в 1,65 млн рублей.

Бассейн не работает с 2011 года. Работы по его восстановлению школе №78 не под силу. Учителя отмечают, что благодаря отремонтированному бассейну в расписании появятся уроки плавания. Это позволит разнообразить занятия физкультурой.

Напомним, что ранее ремонт бассейна школы № 78 в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» обсудили жители Устиновского района Ижевска.


Материал ИА "Удмуртия": https://udmurt.media/news/obshchestvo/65280/
Поделиться новостью в соц. сетях