Благоустройство Союзного округа обсудили с жителями
Важные коммунальные вопросы Союзного округа обсуждали на выездном мероприятии депутат Городской думы г. Ижевска Бахруз Гумбатов, глава администрации Устиновского района Владимир Петухов, представители профильных городских служб и жители.
Улица Молодежная, 85, рядом школа N78. После хороших ливней вся вода с соседних улиц стекается к этому дому и никуда не уходит. Страдают и школьники, и жители дома. Проблема давняя, решения дорогостоящие. Люди готовы сами профинансировать часть затрат, лишь бы вопрос с водоотведением был решён. Администрация Устиновского района плотно занялась решением этой проблемы. Депутат Бахруз Гумбатов отметил, что до окончательного решения ещё пройдет время - вопрос действительно сложный.

А вот чем порадовали жителей и соседних домов, так это тем, что дорога, идущая вдоль детсада N260 в этом году будет отремонтирована. Сейчас там глубокие ямы, асфальт разрушается. В городской службе благоустройства сообщили, что разбитый участок заасфальтуруют.

Также представители районной администрации вместе с депутатом гордумы заехали на перекресток улицы Самсонова и проспекта Калашникова. Здесь должен быть организован пешеходный переход с установкой соответствующих знаков. Постановление администрации Ижевска появилось ещё зимой. Задержка возникла из-за необходимости перенести контейнерную площадку возле дома 145 по ул. Союзной. Старшая по дому подключилась к решению этого вопроса, и, думаю, что вскоре здесь появится нерегулируемый пешеходный переход. Об этом депутата Гумбатов Б. А. просили сами жители улицы Союзной.

Также Бахруз Гумбатов и Владимир Петухов поздравили с днём рождения заведующую детсадом 276 Ширяеву Светлану Геннадьевну. У неё сегодня день рождения. Пожелали ей здоровья, счастья и всего хорошего. В детсаду работают дежурные группы, и заведующая на своем посту организует этот процесс. "Я рад, что познакомился со Светланой Геннадьевной, человеком, болеющим душой за своих воспитанников, воспитателей, за всех сотрудников детсада. Светлана Геннадьевна, пусть в Вашей жизни будет больше радостных дней и поменьше забот," - сказал депутат Городской думы Бахруз Гумбатов.



#депутатбахрузгумбатов
#союзныйокруг
#делаважнееслов
#городскаядумаижевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях