"Большой ремонт" в Ижевске
В рамках проекта «Большой ремонт» в Ижевске обновляются здания 9 городских больниц. 15 июня Глава Ижевска Олег Бекмеметьев вместе с депутатами Городской думы Бахрузом Гумбатовым и Сергеем Шабалиным проинспектировали ход работ в больницах № 7 и № 8.
В городской клинической больнице №7 ремонтные работы начались еще в 2019 году. По словам главного врача медучреждения Игоря Стародубцева, зданию больницы около 50 лет, и капитальный ремонт здесь ни разу не проводился.

Проект «Большой ремонт» позволил утеплить кровлю роддома, отремонтировать кровлю взрослой поликлиники, все деревянные окна замены на пластиковые. Завершены первые этапы ремонтов двух стационарных отделений: нейрохирургии и оториноларингологии. Во время проведения работ все отделения не прекращали свою работу, и пациенты не ощутили снижение объема оказываемой медицинской помощи.

Сейчас проводится аналогичный ремонт вторых частей этих отделений: планируется обновление помещений трех этажей стационара, капитальный ремонт системы горячего водоснабжения, электромонтажные работы. Сдать полностью соответствующие требованиям отделения планируется до 1 сентября этого года.

- В прошлом году Городская дума Ижевска приняла решение направить беспрецедентно большие средства на ремонт социальных учреждений - школ, больниц, детских садов. Это было очень нужное и долгожданное решение, потому что многие городские объекты капитально не ремонтировались почти полвека. В этом году завершаются работы, начатые в 2019 году. Важно, чтобы все было выполнено качественно, и каждый рубль был потрачен с максимальной пользой - в данном случае для больниц. Поэтому столько внимания программе «Большой ремонт» уделяют и Глава города, и депутаты Городской думы Ижевска, - подчеркнул Бахруз Гумбатов.

Вторым объектом посещения стала городская клиническая больница № 8. Сумма выделенных средств на ее ремонт составляет около 110 млн рублей. Подрядчиком проведена замена всех оконных конструкций хирургического и терапевтического корпусов, заменены инженерные коммуникации. В здание по ул. Серова, 65 планируется перевести взрослую поликлинику из аварийного помещения на ул. С. Ковалевской. Для этого капитально отремонтированы 2 этажа, которые долгое время не эксплуатировались. С учетом ремонтных работ и прохождения процедуры лицензирования, перевод планируется осуществить в течение 4-6 месяцев. Выделяя основные моменты проведения ремонтный работ, главный врач больницы № 8 Валерий Ватулин отметил, что теперь потоки пациентов, пришедших на лечение или диспансеризацию, будут разделены. Для этого обустроены 4 входные группы.

В общей сложности по проекту «Большой ремонт» будут отремонтированы 9 медицинских учреждений Ижевска, более 30 корпусов. На все работы направлено около 800 млн рублей - средства от продажи имущественного комплекса Ижевских электрических сетей.

- В прошлом году был завершен ремонт первого объекта - городской клинической больницы №1, сейчас обновляем здания еще нескольких больниц. На всех объектах будут проведены замена кровли, оконных блоков, отремонтированы коммуникации, санузлы, обновлена внутренняя отделка. Все работы проходят многоступенчатый контроль как со стороны медперсонала, так и со стороны муниципалитета. К этому процессу подключены и депутаты Гордумы - вместе с ними контролируем качество ремонтов. Нареканий к подрядчикам у нас нет. Это подтверждают и медики, - отметил Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.


#депутатбахрузгумбатов

#делаважнееслов

#союзныйокруг

#городскаядумаижевска

#гордума

Источник: сайт izh.ru

Поделиться новостью в соц. сетях