День народного единства в Устиновском районе
4 ноября в Устиновском районе отметили День народного единства и День государственности Удмуртии.

Народные гуляния состоялись на площади перед гипермаркетом «Магнит». Традиционно праздник прошёл под патронажем депутата Городской думы г. Ижевска Бахруза Гумбатова.
Национальные коллективы подготовили большую концертную программу, работали три фотозоны, две детские игровые зоны с мастер-классами и национальными играми, гигантская раскраска, над расписыванием которой трудились несколько десятков юных художников.

Была организована выставка пожарно-спасательной техники и показательные выступления МЧС РФ по Удмуртии. Работала полевая кухня, где гостей угощали горячей кашей и чаем.

Гостей праздника участники танцевального флэшмоба вовлекли в хоровод, где разучивали движения из разных национальных танцев. Специальным гостем праздника стала народная артистка Удмуртии и заслуженная артистка России Валентина Пудова.

«Это один из самых патриотичных праздников в нашей истории. Только дружба народов, многовековое соседство разных национальностей делают нас сильнее и крепче. Я рад, что у нас в Союзном округе, в Устиновском районе мы организуем такой большой праздник, когда жители могут присоединиться к общегородским гуляниям рядом с домом, не нужно ехать в центр города, чтобы окунуться в праздничную атмосферу», - сказал депутат Городской думы Ижевска, председатель президиума Фонда «Союзники» Бахруз Гумбатов.
Завершился праздник масштабной лотереей, где организаторы разыграли среди гостей два десятка призов.

Фотографии, сделанные в фотозоне, гости праздника могут забрать в группе Фонда «Союзники» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/fond_soyuzniki.

Ищите свои фото в группе фонда в ВК, вступайте в группу, делитесь фотографиями, ставьте хэштег #союзныйокруг – и участвуйте в розыгрыше призов.
Поделиться новостью в соц. сетях