• /
  • /
День учителя, чествование старшего поколения и предстоящий День народного единства
Подготовка к празднованию Дня народного единства и Дня государственности Удмуртской республики 4 ноября началась в Союзном округе. В общественной приёмной депутата Городской думы Ижевска Бахруза Гумбатова прошла встреча с представителями администрации Устиновского района, где обсуждали, как в этом году провести праздничные мероприятия.

«В прошлом году праздник прошёл замечательно, мы делали его возле гипермаркета Магнит, была полевая кухня, выступление пожарных, детских коллективов. На праздник я приглашал и особого гостя - великолепную певицу и прекрасного человека Валентину Пудову. Погода нас тогда не сильно радовала, и тем не менее на праздник пришли 1500 жителей нашего района. В этот раз я хочу, чтобы праздник был ещё лучше», - сказал депутат Бахруз Гумбатов.

На фото: Обсуждение празднования предстоящего Дня народного единства и Дня государственности Удмуртской республики
В ижевской школе №77 (Союзный округ №20) в этом учебном году появилась сенсорная комната для психологической разгрузки детей. Директор школы Галина Леонидовна Митрошина рассказала, что оформить её получилось благодаря одному из родителей – Камашеву Алексею Геннадьевичу. Его компания ООО «КБ «Экология» сделала и дизайн комнаты, и ремонт. Депутат Городской думы Ижевска по Союзному округу Бахруз Гумбатов поблагодарил Алексея Камашева за неравнодушие и помощь школе и от имени Городской думы Ижевска вручил ему благодарность за достигнутые успехи в благотворительной деятельности, направленной на улучшение условий жизни ижевчан.
На фото: Депутат Бахруз Гумбатов вручает благодарность Алексею Камашеву.
В четверг в своей общественной приёмной депутат Городской думы г. Ижевска Бахруз Гумбатов провёл приём граждан по личным вопросам. Подавляющее большинство вопросов касалось жилищно-коммунального хозяйства и взаимоотношений жильцов с управляющими компаниями. На ряд вопросов разъяснения жителям Союзного округа дали сразу на приёме. Остальные обращения взяли в работу.

Общественная приёмная депутата Городской думы Ижевска Бахруза Гумбатова работает ежедневно с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов. Адрес: ул. Молодежная, 109. Телефон 570-553. Личный приём депутат ведёт по четвергам с 15.00 до 18.00. Также обращение можно отправить через форму на сайте gumbatov.ru
На фото: Личный приём граждан
День пожилых людей отметили в Союзном округе Ижевска. В течение недели праздничные мероприятия прошли в школах 76, 49, 54, 78, 81 и 77 при поддержке депутата Городской думы Ижевска Бахруза Гумбатова. Их посетили более 800 человек. Для старшего поколения учащиеся подготовили концерты и поздравительные открытки. С большой творческой программой выступил хор ветеранов Устиновского района «Гармония».

С приветственным словом к пожилым жителям Союзного округа обратился Бахруз Гумбатов: «Мы собрались с вами в честь международного дня людей старшего поколения. Без преувеличения скажу, что вы – опора для молодёжи, вы у нас самые энергичные, опытные, надёжные, неравнодушные, отзывчивые, любящие. Согласитесь, родители так не любят своих детей, как любят их бабушки и дедушки. Я желаю вам крепкого здоровья. Пусть всегда рядом с вами будут люди, которых любите вы и которые вас любят».

Подобные встречи по случаю международного дня пожилых людей в Союзном округе стали традиционными. И они продолжатся, отметил депутат Б. А. Гумбатов.
На фото: В Союзном округе отметили международный день пожилых людей
5 октября свой профессиональный праздник отметили педагоги. В Союзном округе Ижевска расположены девять школ. Это школы №49, 54, 76, 77, 78, 81, 101, вечерняя школа №7, Центр детского творчества. Депутат Городской думы Ижевска по Союзному округу №20 Бахруз Гумбатов поздравил педагогов с Днём учителя:

«Уважаемые педагоги!

Поздравляю вас с Днём учителя. Это один из немногих профессиональных праздников, который отмечается широко и массово. А всё потому, что профессия учителя всегда была и есть благородна, а труд благодарный. В судьбе каждого из нас есть место урокам, усвоенным в школе. И это не всегда уроки знаний, а чаще уроки жизни. В школе мы учимся дружить, уважать друг друга, строить отношения, достигать целей. И мудрые педагоги помогают нам в этом. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за наставничество, терпение и любовь. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашем нелёгком труде, пусть в ваших семьях царит любовь и взаимопонимание».
Поделиться новостью в соц. сетях