Депутат Бахруз Гумбатов отчитался перед избирателями
21 февраля 2019 года депутат Городской думы города Ижевска Гумбатов Б.А. выступил на расширенном заседании Коллегии Администрации Устиновского района города Ижевска с докладом о своей депутатской деятельности и итогах работы в округе за 2018 год.
В зале присутствовали более 200 человек, более половины из которых - жители Союзного округа.
В работе коллегии приняли участие Глава города Ижевска Бекмеметьев О.Н, заместитель Председателя Городской думы г.Ижевска Федорова Ф.М., представители предприятий, учреждений, организаций Устиновского района, представители общественных организаций.
Депутат Гумбатов отчитался перед жителями Союзного округа о работе, проделанной за период с 10.09.2018г. по 31.12.2018г.
"Информация о моей депутатской деятельности максимально открыта, - начал Гумбатов, - работает мой официальный сайт, где представлена вся информация, проводятся встречи с избирателями, с марта будет выходить газета «Союзники» о жизни в Союзном округе и Устиновском районе. Моя общественная приемная открыта ежедневно. Каждый будний день с 10.00 до 18.00 там находятся мои помощники, работает бесплатная юридическая консультация для жителей округа. Личный прием избирателей у меня по графику - каждый четверг с 15.00 до 18.00. Но фактически я бываю в приемной и в округе ежедневно".
За 3,5 месяца в общественную приемную депутата Гумбатова Б.А. обратились 198 человек. Все обращения рассмотрены и каждому избирателю дан ответ, в т.ч. 20 письменных, остальные устно. Положительно решены 160 обращений.
"Председатели ветеранских первичек и кураторы – постоянные гости в моей приемной. Ежемесячно мы проводим собрания и определяем планы работы на следующий месяц.
Я возобновил в округе традицию празднования Дня пожилых людей. В течение недели в разных школах округа, были проведены праздники, которые посетили более 700 ветеранов и пенсионеров. В программе были номера детских коллективов, а также выступление ветеранского хора «Гармония», которому я на постоянной основе оказываю помощь в организации репетиций и выступлений. Такая же помощь оказывается и ансамблю «Осенний романс».
Традиционно самые активные граждане – это старшее поколение. Без них не обходится ни одно мероприятие ни в округе, ни в районе. Они участвуют и в патриотическом воспитании молодых граждан, и в благоустройстве дворов
"Начиная с сентября я ввел еще одну традицию в округе: юбиляров от 65 до 80 лет поздравляют от моего имени кураторы ветеранских организаций, а всех, кому исполняется 85 лет и более, а также пары, отмечающие «золотые» свадьбы, я поздравляю лично. Ведь простое человеческое внимание – это то, чего так не хватает пожилым людям! Конечно же у них всегда есть ко мне какие-то вопросы и пожелания, которые я учитываю в своей работе".
Каждую пятницу депутат Бахруз Гумбатов лично поздравляет юбиляров Союзного округа
"Не менее важное направление – работа с подрастающим поколением, с молодежью.
Я уже много лет поддерживаю добрые начинания молодежных общественных объединений, творческих коллективов, талантливых ребят. Но сейчас провожу такую работу именно в округе".
За последнее время были проведены:
- детская спартакиада между школами округа,
- футбольный турнир между дворовыми командами,
- урок государственности в форме игры между школами округа,
- экологическая игротека «Хранители земли» между школами округа.
Также, в ответ на обращения, оказана помощь боксерскому клубу «Забияка» в поездке ребят на турнир, организована поездка учеников шк.77 в Лудорвай.
"Конечно работа с детьми невозможна без поддержки социальных учреждений, в которых дети занимаются.
Только за 3,5 месяца 2018 года, в ответ на поступившие обращения, я из собственных средств оказал различную помощь всем детским садам и большинству школ округа на общую сумму свыше 600 тысяч рублей:
- д/с 269: ремонт системы отопления в подвале и в двух группах,
- д/с 274: ремонт системы дымоудаления;
- д/с 263: ремонт морозильного оборудования,
- д/с 259: помощь в переезде в новый корпус и проведении церемонии его открытия,
- д/с 271: аварийный ремонт системы горячего водоснабжения, приобретение видеопроектора,
- д/с 273: спил аварийных деревьев на территории,
- д/с 260: ремонт системы горячего водоснабжения в бассейне,
- д/с 267: ремонт освещения и перенос электрощита,
- д/с 262: установка системы вентиляции в пищеблоке.
- школа 49: на юбилей школы подарены сертификаты на приобретение техники,
- школа 77: приобретен спортинвентарь,
- школа 101: приобретен спортинвентарь,
- школа 76: оказана помощь в подготовке школы к учебному году (приобретен линолеум), начат ремонт подпорной стенки на стадионе,
- клуб «Ника»: ремонт класса хореографии, периодически предоставляем ткани для занятий в кружках,
- клуб «Данко»: приобретены мягкие кресла-груши для вокальной студии,
- клуб «Омега»: приобретены стойки для аккустической системы".
"Благоустройство и решение коммунальных проблем – больная тема во всем городе. Союзный округ – не исключение.
В этом направлении тоже работаю. Помогаю жителям отстоять их права. В отдельных случаях, когда требуется срочное решение, помогаю организационно и финансово.
Так, например, во дворе дома 131 по ул.Союзной отремонтирована часть пешеходной дорожки, на которую при ремонте двора не хватило денег в бюджете. В доме 129 по ул.Союзной отремонтирована система ГВС, а в доме 127 по ул.Союзной решен вопрос с ремонтом системы отопления.
Обе проблемы требовали оперативного реагирования и были немедленно решены".
Ремонт части пешеходной дорожки во дворе дома 131 по ул.Союзной
"В округе проводил мероприятия общерайонного и городского характера:
- семейный праздник в парке Тишино, на который пришли около 600 человек,
- новогодние елки для детей округа в киноцентре «Роликс» посетили 560 детей,
- самое значительное событие в округе – большой праздник к Дню народного единства , который собрал более 1500 человек. Таких праздников никогда не было в районе".
Праздники в Союзном округе
"В 2019 году почти все средства по реестру наказов будут направлены на помощь социальным учреждениям: школам и детским садам. Каждый наказ буду контролировать лично, чтобы сократить расходы и увеличить объем работ. Сэкономленные средства направлю на благоустройство округа.
Удалось выделить часть средств из реестра на освещение улицы Самсонова. На участке от проспекта Калашникова до улицы имени Надежды Курченко будут установлены 7 светоточек.
Удалось добиться включения в городской план на 2019 год работ по устройству пешеходной дорожки на этом же участке. Теперь пешеходам (а это в основном – дети, идущие в школу), будет комфортнее и безопаснее.
В планах – добиться устройства пешеходной дорожки вдоль проспекта Калашникова".
"Работа депутата порой состоит из дел, которые кажутся малыми. Из небольших шагов. Но именно эти дела и шаги позволяют улучшать качество нашей жизни.
Моя цель - системные изменения в общественной жизни округа и переход от политики «малых дел» к постоянной совместной работе Администрации, депутатского корпуса и жителей для эффективного развития территории округа и повышения качества жизни населения.
Приглашаю всех неравнодушных жителей округа в свою приемную. Приходите со своими вопросами и предложениями! Только вместе мы сможем сделать Союзный округ лучшим в городе!" - завершил свое выступление депутат.
Поделиться новостью в соц. сетях