Депутат Гумбатов: "Наказы избирателей - закон для депутата"
13 февраля 2019 года состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике в рамках подготовки к очередной 32-й сессии Городской думы Ижевска.
Депутаты рассмотрели внесение изменений в ряд муниципальных программ, в том числе в программу по выполнению Реестра наказов избирателей депутатам Городской думы города Ижевска на 2014 - 2020 годы.

Гумбатов: "Депутат должен добиваться максимально эффективного использования средств бюджета на выполнение наказов избирателей. Люди обращаются к нам за решением насущных проблем. И чем ответственней депутат подходит к выполнению наказов, тем выше доверие жителей города к власти. Наказ избирателя - это закон для депутата!"
Заместитель председателя комиссии Бахруз Гумбатов заострил внимание докладчиков от Администрации г.Ижевска на важности своевременной оплаты работ по реестру: «К сожалению подрядчики, выполняющие работы по реестру наказов избирателей, вынуждены подолгу ждать оплаты. Естественно, что связанные с этим издержки они закладывают в цену. Не лучше ли обеспечить своевременную оплату? За счет этого депутаты могли бы добиться от подрядчиков снижения цен и выполнить больше наказов в рамках выделяемых бюджетных средств».
Докладчики заверили комиссию в обеспеченности расходов бюджета на выполнение наказов избирателей в 2019 году.
Поделиться новостью в соц. сетях