• /
  • /
Депутаты ознакомились с положением дел в социальной сфере Индустриального района
Очередные расширенные совещания постоянной комиссии Городской думы города Ижевска по социальной политике прошли в Индустриальном районе под председательством Бахруза Гумбатова.
В совещаниях приняли участие депутаты Городской думы - члены данной комиссии: Таранникова Ж.В., Дегтерева М.Р., Фомин А.Ю., Назаров Д.Н., а также Глава Администрации Индустриального района Зайцева Л.Е., начальник Управления образования Гвоздкова Н.Г., заместитель начальника Управления организационной работы Филина В.В., руководители школ и дошкольных образовательных учреждений Индустриального района.

Участники совещания ознакомились с целями и приоритетами работы комиссии по социальной политике в новом, седьмом, созыве Городской думы города Ижевска.
Члены комиссии подробнее остановились на своих направлениях работы в её, таких как школьное и дошкольное образование, культура и дополнительное образование, спорт, молодежная политика, социальное обслуживание, межнациональное и межконфессиональное сотрудничество.
Значительная часть вопросов, поднятых на совещаниях в Индустриальном районе, уже задавалась ранее руководителями социальных учреждений других районов. Однако социальная сфера района имеет свою специфику.
На территории Индустриального района функционирует самое большое количество детских садов – 42. Район в последние годы активно застраивается, появляются новые жилые дома, растет число молодых семьей с детьми. А это значит, что увеличивается и нагрузка и на школы, и на дошкольные образовательные организации.
Заведующие детских садов просили обратить внимание комиссии на необходимость обновления пожарного оборудования в садах, на освещение, а также качество асфальтового покрытия территорий детских садов, которое с годами приходит в негодность.
Вопросы приняты комиссией в работу.

"Еще раз убедился в том, что комиссией выбран наиболее эффективный вариант работы, - отметил Председатель комиссии Бахруз Гумбатов. Только так, при личных встречах, при активном диалоге, мы выделяем для себя самые острые проблемы социальной сферы и определяем вектор дальнейшей работы".

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях