• /
  • /
Депутаты Городской думы г. Ижевска завершают работу по формированию Реестра наказов на 2023 год
В Городской думе г. Ижевска завершается работа по формированию Реестра наказов на 2023 год.

Сегодня, 6 декабря в общественной приемной председателя постоянной комиссии Городской думы г. Ижевска по социальной политике Бахруза Гумбатова состоялась рабочая встреча с директорами школ и заведующими детских садов Устиновского района г. Ижевска. В мероприятии также принимала участие депутат Городской думы г. Ижевска Марина Дегтерева.

Предметом обсуждения стали вопросы улучшения материально - технической базы школ и детских садов. Представители депутатского корпуса приняли заявки от учреждений в реестр наказов на предстоящий год.

Также в адрес депутатов поступило обращение активистов улицы Берша о необходимости установки опор освещения в близи детского сада № 15 на ул. Берша. На мероприятии представитель жителей Александр Новожилов-Лю мотивировал необходимость проведения работ тем, что на обозначенном участке в утренние и вечерние часы большой потом пешеходов, в том числе детей, которые направляются в детских сад идут в темноте, освещение не достаточное, что крайне небезопасно.

Вопрос по установке дополнительных опор освещения рассмотрен депутатами положительно. Вопрос взят в работу и в ближайшее время будут направлены депутатские запросы по расчету потребности опор освещения и светильников. Также в ближайшие дни будут организованы выходы в школу и детские сады для осмотра проблемных зон на месте и определения объёма необходимых работ по приведению учреждений в нормативное состояние.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума

Поделиться новостью в соц. сетях