• /
  • /
Комиссия Гордумы по социальной политике выехала в Первомайский район
Серия расширенных совещаний постоянной комиссии Городской думы города Ижевска по социальной политике, под председательством Бахруза Гумбатова, проведена в Первомайском районе.
В совещаниях приняли участие депутаты Городской думы - члены данной комиссии: Таранникова Ж.В., Дегтерева М.Р., Фомин А.Ю., Назаров Д.Н., а также Заместитель Главы Администрации Первомайского района Фальков В.И., представитель Ресурсного центра Управления образования Администрации г.Ижевска Спиридонова О.Б., заместитель начальника Управления организационной работы Филина В.В., руководители школ и дошкольных образовательных учреждений Первомайского района.

Уже традиционно участники совещания ознакомились с целями и приоритетами работы комиссии по социальной политике и основных направлениях работы, персонально закрепленных за каждым членом комиссии. таких как школьное и дошкольное образование, культура и дополнительное образование, спорт, молодежная политика, социальное обслуживание, межнациональное и межконфессиональное сотрудничество.
Специфика этого района заключается в большом количестве частных домовладений, а также удаленности некоторых микрорайонов (Костина Мельница, Люлли, Медведево, 7й километр Сарапульского тракта). В связи с этим и вопросы, озвученные директорами школ, несколько специфичны, и заслуживают отдельного внимания. К примеру - разработка проектов развития сети спортивных и досуговых объектов в отдаленных микрорайонах.

Отдельно и предметно говорили о благоустройстве прилегающих территорий детских садов: аварийные деревья, парковки для автотранспорта родителей, привозящих детей в сады, освещение путей подхода к детским садам. Представитель Ресурсного центра Управления образования – Спиридонова О.Б. дала комментарии по некоторым вопросам, разъяснив алгоритм решения проблем.

Проработку путей решения остальных вопросов комиссия взяла на себя.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях