#МСУ25лет #Территорияправа #Экскурсия #Субботник #34Сессия
В преддверии 25-летия Дня местного самоуправления в школе №78 прошёл форум «Территория права» для учащихся школ Союзного округа №20.

Помимо Гумбатова Б.А. в президиуме форума принимали участие Петухов Владимир Сергеевич- заместитель главы Устиновского района, Симакова Юлия Дмитриевна- руководитель проекта «Территория Права»

Гумбатов Б.А. рассказал ребятам, чем занимается депутат Городской думы, какими полномочиями обладает, ответил на интересующие их вопросы.

Далее в рамках форума была проведена игра «Монополия-город моей мечты» командой #ТерриторияПрава
Очередная 34 сессия Городской думы города Ижевска
"Многие люди задают мне вопрос, - а чем же занимается депутат?"
"Сообщаю, - одой из основных форм депутатской деятельности является подготовка и участие в заседаниях сессий Городской думы".
"На сессиях мы заслушиваем отчёты Администрации города, согласуем изменения в нормативные правовые акты Администрации города, утверждаем бюджет города на очередной финансовый год".
25 апреля, на заседании очередной 34-ой сессии Городской думы города Ижевска, Глава города - Олег Николаевич Бекмеметьев выступил с отчётом о результатах деятельности Администрации города Ижевска за 2018 год. Так же Глава города сообщил что:
В Ижевске насчитывается 143 аварийных дома, с 2019 года федеральная программа по расселению аварийных домов продолжила своё существование. Так в 2018 году было расселено 23 семьи, из городского бюджета на эти цели было выделено 24,4 млн.руб.
•В рамках реестра наказов избирателей депутатам Городской думы из бюджета города в 2018 году выделено 18 млн.руб.
•В городе наблюдается большая нехватка путевок в детские сады, необходимо ввести более 20 новых садов для обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях.
•Всего выявлено 340 тротуаров, которые нуждаются в ремонте.
В этом году будет отремонтировано 25 участков тротуаров.
Так же на сессии депутатами был утверждён новый состав Молодежного парламента, сформированный на конкурсной основе в апреле этого года. В список членов Молодежного парламента вошли 42 человека.
Праздничный концерт, посвященный 25-летию местного самоуправления.
25 апреля в театре «Молодой человек» прошёл праздничный концерт, посвящённый 25-летию местного самоуправления.

25 лет назад, была проведена реформа местного самоуправления. 10 апреля 1994 года в Ижевске впервые прошли выборы мэра и депутатов Городской думы.

На сегодняшний день в Городской думе города Ижевска трудятся 42 депутата.
Гумбатов Б.А. пожелал горожанам независимо от занимаемых должностей и статуса, принимать активное участие в развитии нашего любимого города, совершенствовать его экономический и культурный потенциал, для всеобщего блага и достойной жизни!
Экскурсия в Городскую думу для учащихся школ Союзного округа
26 апреля 2019 года в Городской думе города Ижевска в рамках дня местного самоуправления прошла экскурсия для учащихся школ Союзного округа №20

Дети почувствовали на себе, какого это, принимать решения и участвовать в голосовании.

Порадовала активность ребят, задали много вопросов, постарался ответить на них развёрнуто и доступно.
Депутат Бахруз Гумбатов проводит личный прием избирателей совместно со старшим помощником прокурора района
Каждую неделю Гумбатов Б.А. ведет личный приём граждан, проживающих на территории Союзного округа.

26 апреля 2019 г., совместно со старшим помощником прокурора Устиновского района Южаниновой Ольгой Валерьевной и заместителем Администрации Устиновского района - Петуховым Владимиром Сергеевичем провели приём жителей.

Приём осуществлялся по предварительной записи.

Всего на приём пришли около 20 жителей Союзного округа. Рассмотрели разнообразный круг вопросов, постарались ответить и дать консультацию на все.

Для жителей Союзного округа будем проводить подобные мероприятия регулярно.
Общегородской субботник
27 апреля, дружной командой #СоюзныйОкруг приняли участие в общегородском субботнике убрали территорию школы №81 и территорию за общежитием Кооперативного техникума ул. Молодежная, 109.

Спасибо всем, кто остался неравнодушным и принял участие в субботнике вместе с нами и сделали наш округ ещё чище и безопаснее!
Поделиться новостью в соц. сетях