• /
  • /
На открытии спортивного парка «Союзники» сыграли в хоккей, теннис и баскетбол
Сегодня на территории школы №81 г. Ижевска открылся спортивный парк «Союзники». Это уличная многофункциональная спортивная площадка, где установлены тренажёры, поле с травмобезопасным резиновым покрытием для занятий игровыми видами спорта: баскетболом, мини-футболом и волейболом, теннисный стол, спортивные скамейки. Она стала третьей новой спортивной площадкой, появившейся в Союзном округе за последние полгода при непосредственном участии депутата Городской думы Ижевска Бахруза Гумбатова.

«Жители Союзного округа жаловались, что в микрорайоне нет скверов и общественных спортивных площадок, негде заниматься спортом. В мае этого года мы задумались о том, чтобы сделать на территории школы №81, большую спортивную площадку для всего микрорайона. И вот сегодня мы открыли спортивный парк «Союзники». Я надеюсь, что жители сделают этот парк живым, будут активно им пользоваться – заниматься на тренажёрах, играть в теннис и баскетбол. Пусть этот парк станет центром спортивной жизни нашего округа,- прокомментировал депутат Городской думы г. Ижевска, председатель президиума Фонда развития местных сообществ Удмуртской Республики «Союзники» Бахруз Гумбатов.

В открытии приняли участие заместитель председателя правительства Удмуртии Анатолий Строков, Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, депутат Городской думы Ижевска, организатор проекта по созданию парка «Союзники» Бахруз Гумбатов, директор школы №81 Ирина Шадрина, учащиеся школы и жители Союзного округа. Организаторы праздника подготовили для всех эстафету, команды сыиграли в стилизованные хоккей, баскетбол, настольный теннис, футбол. Не обошлось и без Деда Мороза, он тоже пришёл поприветствовать участников.

Проект по созданию парка «Союзники» стал победителем первого республиканского конкурса проектов развития общественной инфраструктуры «Инициативное бюджетирование».

Его стоимость составила 1,4 млн. рублей. По условиям конкурса проектов развития городских общественных территорий, финансирование идёт из разных источников. Большую часть суммы – 1 млн. руб. – выделил республиканский бюджет. 15% от стоимости обеспечил бюджет города Ижевск, 100 тыс.руб. – это спонсорская помощь, которую оказал депутат Городской думы Бахруз Гумбатов, 150 тыс. руб. – вклад местных жителей в обустройство спортивного парка.

Участие в региональной программе по инициативному бюджетированию принесло хороший результат для Союзного округа. Мы будем и дальше участвовать в этом конкурсе, чтобы создать в округе современную комфортную среду, сказал Бахруз Гумбатов.




#депутатбахрузгумбатов

#делаважнееслов

#союзныйокруг

#гордумаижевск

#городскаядумаижевск








Поделиться новостью в соц. сетях