Новые дорожные знаки установлены в Союзном округе
У магазина «Светлица» на улице Союзной теперь нельзя оставлять автомобили. На днях тут установили дорожный знак «Работает эвакуатор».

Инициаторами установки знака стали жители домов на проспекте Калашникова, родители учеников МБОУ СОШ № 81, которые неоднократно обращались в общественную приемную депутата Городской думы г. Ижевска Бахруза Гумбатова. Изучив проблематику, народный избранник направил депутатский запрос и добился обсуждения этого вопроса на заседании Технического совет при Администрации г. Ижевска. Вопрос был решен положительно еще в прошлом году, источники финансирования были определены в этом году, монтажные работы завершены. Ранее на этом опасном участке также добился установки знака «Пешеходный переход» и искусственной неровности, вблизи перехода поставил уличные опоры освещения. Теперь переходить в этом месте безопасно.

Аналогичный знак теперь установлен и у магазина «Руслан и Людмила» с целью снижения аварийности на участке и недопущения заторов, которые образуют водители, оставляющие свои автомобили на обочине.
Безопасность дорожного движения – важный пункт комфортной жизни в микрорайоне. Водителей и пешеходов необходимо уважительно относиться друг к другу и соблюдать ПДД.
#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях