• /
  • /
Новый пешеходный переход появился на ул. Н.Курченко после обращения к депутату Бахрузу Гумбатову
Опасный участок дороги в Союзном округе стал безопасным.

Речь идёт об ул. Н.Курченко от гипермаркета "Магнит" в сторону МАДОУ "Детский сад № 269".

В приемную депутата Бахруза Гумбатова неоднократно обращались жители улицы Молодёжная и родители детского сада с просьбой помочь оборудовать пешеходный переход. Участок оживленный, ежедневно по нему проходят сотни жителей в детский сад, гипермаркет "Магнит", МФЦ Устиновского района, на остановки общественного транспорта на ул. Молодежной. Имеющиеся пешеходные переходы расположены достаточно далеко друг от друга, что провоцирует граждан перебегать дорогу в неположенном месте, сокращая свой путь.

После поступления коллективного обращения в общественную приемную, Бахруз Гумбатов, также являясь председателем комиссии по безопасности дорожного движения Общественного совета при МВД УР, изучил статистику по ДТП на этом участке. Действительно, несколько раз тут были наезды на пешеходов, в том числе на детей. В конце прошлого года совместно с Главой района, заведующей детским садом и жителями провели обход участка. Далее вопрос был инициирован к рассмотрению на заседании Технического совета при Администрации города Ижевска. Принципиально положительное решение было принято ещё зимой.

В настоящее время уже установлены знак "Пешеходный переход" и знак, ограничивающий скорость движения. Ведутся работы по установке "лежачих полицейских" и асфальтированию подходов к проезжей части.

"Уважаемые участники дорожного движения!

Просьба к водителям – пропускайте пешеходов. Пешеходов прошу не забывать, что автомобиль не останавливается перед «зеброй» за секунду, прежде чем переходить дорогу – убедитесь, что водитель Вас видит! Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимно вежливы!" - обратился на страницах своих социальных сетей депутат Бахруз Гумбатов к жителям Союзного округа, информируя о проведенной работе по обозначенному вопросу.


#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях