• /
  • /
Отчет Главы города Ижевска и земельный налог: итоги очередной 16-й сессии Городской думы г. Ижевска
Сегодня, на очередной 16-й сессии Городской думы г. Ижевска представители депутатского корпуса заслушали отчет Главы города Ижевска Бекмеметьева Олега Николаевича о результатах работы за 2021 год.

В отчете прозвучала информация как о положительных тенденция в жизни города, так и о тех проектах, реализовать которые в полной мере не удалось в силу объективных причин: отсрочка сдачи социально значимых объектов, зимнее содержание дорог. Наряду с трудностями, ряд проектов в 2021 году стартовали, успешно реализовываются и будут продолжены в 2022 году. Речь в докладе Главы города шла о проектах "Пешеходный Ижевск", "Территория детства".

Как отметил депутат Бахруз Гумбатов, годовой анализ дает возможность депутатам определить приоритетные направления работы Городской думы на 2022 год.

На сессии депутатами одобрен проект решения «О внесении изменений в решение Городской думы города Ижевска от 23 ноября 2005 года № 24 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования «Город Ижевск». Документ расширяет льготы для предпринимателей, которые ведут деятельности в области инвестирования.

Также согласование прошел проект о присвоение звания «Почетный гражданин» трем жителям города Ижевска, которые своим трудом и активной жизненной позицией внесли большой вклад в развитие Ижевска:

- Нафикова Альфия Ахатовна – врач – терапевт ГКБ № 4
- Романов Леонид Григорьевич – режиссер – постановщик Государственного национального театра УР
- Мезрина Раиса Яковлевна – работник сферы образования, свою жизнь посвятила обучению и воспитанию подрастающего поколения

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума

Поделиться новостью в соц. сетях