Пешая прогулка по Союзному округу выявила ряд проблем
Какие проблемы в благоустройстве Союзного округа существуют и как их решить, выясняли в ходе обхода Устиновского района Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, депутат Городской думы Ижевска по Союзному округу Бахруз Гумбатов, глава Устиновского района Владимир Петухов, руководители городских служб, ответственных за благоустройство.
Обход начали с проспекта Калашникова, на перекрестке с ул. Самсонова нужен пешеходный переход, и далее прошли по улице Самсонова. «Вдоль школы №81 тротуар мы сделали, а с его качественным содержанием этой зимой возникли сложности. Глава города отметил, что этот вопрос необходимо решать, соответствующее распоряжение он дал во время обхода. И думаю, что выскажу пожелания всех местных жителей, если появится возможность отремонтировать тротуары вдоль всей улицы Самсонова, будет просто отлично, ремонта здесь не было очень давно», - прокомментировал депутат Бахруз Гумбатов .

Также Глава Ижевска поставил задачу перед городскими службами провести ревизию пешеходных переходов на ул. Надежды Курченко, в частности, жители просили сделать удобными подходы к гипермаркету «Магнит».

На перекрестке Самсонова и Курченко всегда стоит огромная лужа. Глава города дал задание коммунальным службам найти решение и этого вопроса. По пути к представителям городской администрации подошли жители и показали проблемы, которые существуют в их домах и дворах. В частности, в доме 114 по ул. Союзной и доме 81 по ул. Молодёжной. Причем, обозначали не только домовые темы, но и общие для микрорайона, например, вход в детсад №269 выходит прямо на проезжую часть. Этот вопрос тоже предстоит проработать профильным ведомствам.

«У меня в округе активные жители - и острых тем обозначили достаточно. Также посмотрели с Олегом с Николаевичем площадку ГТО возле школы 77, мы её установили в ноябре 2019 года. Считаю, что практика таких пеших осмотров микрорайонов Ижевска правильная и очень полезная. Она позволяет не просто увидеть существующие проблемы, но и заострить на них внимание городских служб и главное - решить их. Работы в Союзном округе после этого обхода всем хватит. Уверен, что совместными усилиями города, района, меня как депутата и, конечно, местных жителей, таких активных и неравнодушных, мы сможем добавить нашему Союзному округу ещё немного комфорта. И постепенно сделаем его лучшим в Ижевске», - отметил депутат Городской думы Ижевска Бахруз Гумбатов.





#депутатбахрузгумбатов

#союзныйокруг

#делаважнееслов

#городскаядумаижевска

#гордума

Поделиться новостью в соц. сетях