• /
  • /
Сквер Знаний появится в Союзном избирательном округе Устиновского района г. Ижевска
Уважаемые жители Союзного округа!

Сегодня, 17 марта, подведены итоги конкурса инициативного бюджетирования "Наша инициатива - 2023"

Наш проект «Сквер знаний», над которым мы работали с командой, стал абсолютным победителем конкурсе проектов инициативного бюджетирования «Наша Инициатива 2023» и стал первым из 34 заявок, поступивших на конкурс от города Ижевска.

Уже в этом году на месте заброшенной территории между школами 53, 54 и 256 начнутся строительные работы. Строительство планируется в несколько этапов. На первом этапе за счёт средств по проекту инициативного бюджетирования задуманы устройство входной группы, посадка крупномерных саженцев сирени, живая изгородь, скамейки и урны, информационные стенды.

Я благодарю всех тех, кто принимал участие в работе инициативной группы: жителей, сотрудников Администрации города Ижевска, Администрации Устиновского района, свою команду.

Этой проблемной территорией я занимаюсь уже не первый год. Начал с анализа жалоб жителей: темно, нет дорожек, заросло сорняками. В летнее время организовывал субботник, зимой 2021 года вдоль главного тротуара установил 9 опор уличного освещения, добился изменения вида разрешенного использования участка со строительства МКД на благоустройство территории. И вот она – долгожданная победа в конкурсе!
Начало положено, но мы уже идем вперед и сейчас прорабатываем вопросы по привлечению финансирование и из других источников для дальнейшего благоустройства всей территории сквера.

С уважением,
депутат
Городской думы г. Ижевска
Бахруз Гумбатов
#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях