• /
  • /
Проведены совещания с руководителями социальных учреждений Устиновского района
Под председательством Гумабатова Бахруза Али оглы в Устиновском районе прошла серия расширенных совещаний постоянной комиссии Городской думы города Ижевска по социальной политике.
В совещаниях приняли участие депутаты Городской думы - члены данной комиссии: Таранникова Ж.В., Дегтерева М.Р., Фомин А.Ю., Назаров Д.Н. а также Глава Администрации Устиновского района Петухов В.С., начальник Управления образования Гвоздкова Н.Г., заместитель начальника Управления организационной работы Филина В.В., руководители школ и дошкольных образовательных учреждений Устиновского района.

Целью совещаний стало знакомство с текущим состоянием социальной сферы города, с вопросами и проблемами, имеющимися в образовательных учреждениях.

Председатель постоянной комиссии Гордумы по социальной политике Бахруз Гумбатов рассказал участникам совещания о целях и приоритетах работы комиссии в новом, седьмом, созыве (с 2020 по 2025 годы).
Члены комиссии подробнее остановились на своих направлениях работы в её, таких как школьное и дошкольное образование, культура и дополнительное образование, спорт, молодежная политика, социальное обслуживание, межнациональное и межконфессиональное сотрудничество.
На совещаниях обсудили работу отдела по делам семьи и комиссии по делам несовершеннолетних, взаимодействие в рамках совместных акций «Помоги собрать ребенка в школу», акция «Семья», «Дети не летают. Участники совещаний согласились с тем, что в районе на постоянной основе ведется большая работа с оказавшимися в трудной жизненной ситуации семьями, воспитывающими детей.

Говорили также об успехах и проблемах реализации программы «Большой ремонт» в текущем году. Проект очень значим для образовательных учреждений города. Вместе с тем, в ходе реализации ремонтных работ было много вопросов к подрядчикам и очень важно устранять эти вопросы в оперативном режиме.

Школы и детские сады активно начинают использовать новые инструменты привлечения средств, в том числе участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. Проект этот новый, требующий знаний и в области социального проектирования. Большую помощь в оформлении конкурсной документации оказывает Администрация района и эксперты некоммерческих организаций, в т.ч. - Фонд "Союзники", учредителем которого является Бахруз Гумбатов.

От директоров школ поступило много вопросов по освещению территории, прилегающих к школам. Комиссия приняла решение о направлении в адрес Администрации г. Ижевска протокольного поручения о разработке путей решения данной проблемы. Тема не простая, требующая серьёзного финансирования, и должна решаться комплексно в рамках всего города.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях