• /
  • /
Развитие массового спорта стало темой совещания 30 марта 2022 года в Администрации города Ижевска.
Массовый спорт, в том числе, дворовой, имеет повышенную социальную значимость. Государство уделяет этому вопросу немалое значение и стремиться добиться того, чтобы спорт стал неотъемлемой частью жизни, особенно молодого поколения.

Именно об этом говорили сегодня на совещании в Администрации города Ижевска представители депутатского корпуса Городской думы г. Ижевска, руководство муниципалитета, представители Общественной палаты г. Ижевска. Участником совещания также стал депутат Государственного Совета РФ Гарин Олег Владимирович, который акцентировал внимание собравшихся на том, что реконструкция спортивной инфраструктуры во дворах является основой вовлечения горожан в активные занятия спортом.

Депутат Городской думы г. Ижевска Бахруз Гумбатов, принимавший участие в мероприятии, политики продвижения уличного спорта придерживается с 2018 года, с момента избрания в состав Думы. На территории Союзного округа за это время при личном и финансовом содействии депутата был установлен спортивный парк с воркаут - комплексом, две площадки ГТО, футбольно-баскетбольную площадку. Несмотря на шаговую доступность этих объектов, в общественную приемную запросы по установке уличных тренажеров во дворах поступают от жителей микрорайона постоянно. Вывод – потребность в массовом спорте у жителей есть. В 2022 году на дворовой территории многоквартирного дома № 74 по ул. Молодежной будут установлены несколько тренажёров. Работы планируется провести за счет бюджетных средств, выделяемых депутату для реализации Реестра наказов избирателей.

Участники совещания рассмотрели несколько предложений, которые будут доработаны и оформлены в проект.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума

Поделиться новостью в соц. сетях