• /
  • /
Ремонт кровель в школах и детсадах и установка освещения на ул. Писателя Самсонова
На улице Писателя Самсонова от проспекта Калашникова вдоль школы 81 до дома 111 по ул. Союзной появится освещение. 21 августа депутат Городской думы г. Ижевска по Союзному округу №20 Бахруз Гумбатов на месте встречался с подрядчиком, заказчиком (службой благоустройства и дорожного хозяйства), представителями УКС и Ижводоканала, директором школы. На встрече обсудили, где поставят фонари, какое благоустройство последует за этим.

На фото: Рабочая встреча по организации освещения на ул. Писателя Самсонова в Союзном округе №20
Сделать освещение на этом участке очень просили жители близлежащих домов. Это один из наказов избирателей депутата Бахруза Гумбатова.
Всего будет 7 фонарей. Установить их должны до середины сентября. Но потребуется некоторое время, прежде чем свет включат. Это связано с передачей опор освещения на баланс горсвета.

На фото: Рабочее совещание по оценке ремонта крыш в детсаду и школе
20 августа депутат Городской думы Ижевска, заместитель председателя постоянной комиссии Гордумы по социальной политике Бахруз Гумбатов в составе проверяющей комиссии посетил школу 52 и детский сад 54. Инспекцию возглавил Глава Ижевска Олег Бекмеметьев. На месте оценили, как идёт капитальный ремонт кровли в данных учреждениях.

Вопросов к строителям много. В том числе по срокам – погода нарушила многие планы. Не везде успеют закончить ремонт к началу учебного года. Это, пожалуй, основная претензия к подрядчику.

На фото: Ремонтные работы на крыше школы 52
Деньги на капитальный ремонт кровель социальных учреждений появились после продажи Ижевских электрических сетей. «И хотя школа и детсад, которые мы сегодня посетили, находятся не на моём округе, это Индустриальный район города, Буммаш, мне приятно осознавать, что до крыш городских образовательных и дошкольных учреждений дошли и руки, и деньги. В этом заслуга и депутатов Городской думы, не раз мы обсуждали с администрацией Ижевска, какие именно школы и садики ремонтировать, находили взаимопонимание. И вот процесс идет. По своему округу знаю, что кровля для многих образовательных организаций – больной вопрос. И то, что город делает сейчас – это шаг вперед в решении одной из важнейших проблем», - резюмировал депутат Бахруз Гумбатов.

На фото: В ДОЛ "Дружба"
Наблюдателем на выборах главы города и депутатов гордумы предложили побыть депутату Городской думы г. Ижевска Бахрузу Гумбатову. Только город был необычный, а выборы – самые настоящие.



На фото: Встреча с ребятами в ДОЛ "Дружба"
Кандидаты - ребята из детского оздоровительного лагеря "Дружба", у них проходит специализированная смена, в лагере кипят предвыборные страсти. Перед самими "выборами" "городская власть" лагеря встретилась с городской властью Ижевска. Гостями игрового города стали заместитель главы администрации г. Ижевска по социальной политике и председатель Совета отцов Удмуртии Дмитрий Чистяков, депутат Городской думы Ижевска, член Президиума Совета отцов Удмуртии Бахруз Гумбатов, депутат Госсовета Удмуртии Николай Красноперов, руководитель Родительского комитета Ижевска Дмитрий Выдрин.
На фото: Встреча с ребятами в ДОЛ "Дружба"
«Оказалось, что управление игровым городом и настоящим во многом похожи, и проблемы одни. Говорили о том, что власть - это служение, что делать город комфортным для жизни людей - основная задача и чиновников, и депутатов, о том, почему уезжает молодёжь и как город может её удержать», - подвел итог встречи депутат Бахруз Гумбатов .
Поделиться новостью в соц. сетях