• /
  • /
Два тротуара в Союзном округе будут отремонтированы в 2022 году по проекту "Пешеходный Ижевск"
Сегодня, 13 октября, состоялось выездное рабочее совещание по запуску второй очереди реализации проекта "Пешеходный Ижевск". В мероприятии приняли участие депутаты Городской думы г. Ижевска, Глава Администрации Устиновского района г. Ижевска Лушникова В.Ф., ее заместитель по вопросам ЖКХ Корепанов В.В., а также представители подрядчика и Общественной палаты г. Ижевска.

Цель встречи: оценить качество тротуаров, которые включены в перечень работ на 2022 год.
Впервые проект был презентован жителям города Ижевска в прошлом году. Депутаты, на основании обращений граждан, сформировали список тротуаров, которые нуждаются в ремонте.

" В прошлом году лично объехал Союзный округ, проанализировал те обращения, которые поступают в мою общественную приемную и составил рейтинг тротуаров с учетом проходимости и социальной значимости. В августе этого года завершились ремонтные работы на участке от ул. Ленина до ул. Н.Курченко. Сейчас запускаем в работу еще два участка: от ул. Н.Курченко до пр. Калашникова и от дома № 64 по ул. Молодежная до отделения 75 Почты России. Сейчас с коллегами осмотрели территорию, определили фронт работ. Следующим этапом будет определение стоимости и составление смет. К работам подрядчик приступит во втором квартале 2022 года" - прокомментировал встречу депутат Городской думы г. Ижевска Бахруз Гумбатов.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях