• /
  • /
Состоялась седьмая очередная сессия Городской думы Ижевска
Председатель постоянной комиссии Городской думы города Ижевска по социальной политике Гумбатов Б.А. принял участие в очередная седьмой сессии городского парламента, которая состоялась 22.04.2021г.
Основным вопросом сессии стал доклад Главы города Ижевска О.Н. Бекмеметьева о результатах своей деятельности и о результатах деятельности Администрации г.Ижевска за 2020 год.
В ходе сессии депутаты внесли изменения в бюджет города и в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Внесение изменений связано с приведением муниципальных правовых актов в соответствие с поправками, внесенными в региональное и федеральное законодательство.
Аналогичный вопрос о признании утратившим силу решения Городской думы от 2008 года, регулирующий работу Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе. Вносимые изменения связаны с вступлением в силу Постановления Правительства УР, которое определяет новый порядок формирования численного и персонального состава Комиссий.
Кроме того, приняты решения, связанные с внесением изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества г.Ижевска на 2021 год и изменений самого Порядка приватизации такого имущества, согласован проект постановления Администрации г.Ижевска о перечне объектов капитального строительства и капитального ремонта, финансируемых за счет муниципального бюджета в 2021 году и плановом периоде 2022-2023 годов.
Также рассмотрен ряд других вопросов, в том числе об изменении порядка предоставления городского имущества социально ориентированным некоммерческим организациям во владение или пользование на долгосрочной основе, об отчете о деятельности Молодежного парламента при Городской думе Ижевска и о внесении изменений в Положение о Молодежном парламенте.

"Мне, как председателю постоянной комиссии Городской думы Ижевска по социальной политике, очень важно, чтобы вопросы молодежной политики решались максимально эффективно, - говорит Бахруз Гумбатов. Молодежный парламент при Городской думе может стать эффективным инструментом работы с молодежью и поэтому наша комиссия приложит все силы, чтобы помочь молодым парламентариям наладить свою работу со сверстниками.
Также важное решение принято в отношении некоммерческих организаций, которым теперь стало проще получить в пользование муниципальные помещения, т.к. мы снизили срок деятельности организации, минимально необходимый для предоставления такой меры поддержки. Если ранее такой срок составлял 5 лет, то теперь - 3 года".

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях