Состоялся праздничный концерт "Союзники. Мы едины"
4 ноября на площади около гипермаркета «Магнит» состоялся праздничный концерт «Союзники. Мы едины», посвященный Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии.
Открыл праздник его организатор, депутат Городской Думы города Ижевска Бахруз Гумбатов: «Поздравляю с Днем народного единства и Днем государственности Удмуртии! Я очень рад, что, несмотря на погоду, на праздник пришло так много людей. Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет в России, и надо помнить, что мы едины. С праздником!»
Народная артистка Удмуртии и заслуженная артистка России Валентина Пудова зажигала на сцене, а гости праздника, несмотря на плохую погоду, танцевали и подпевали все песни.
Артисты Парвиз Махмудов, Анастасия Черникова, детский азербайджанский коллектив «Одлар Юрду" и другие артисты радовали гостей своими выступлениями, а ведущий Максим Файзулин никому не давал скучать.
Более 1500 жителей города, и в первую очередь - Устиновского района, с удовольствием посмотрели праздничный концерт, поучаствовали в конкурсах, прошли интерактивные станции.
На площадке была представлена интерактивная выставка поисково-спасательной техники. Все желающие могли почувствовать себя спасателями. Чай и горячая каша из полевой кухни, фирменные шоколадки для всех гостей праздника были абсолютно бесплатно. Участники праздника фотографировались на анимационной зоне «Народы России».
Во время мероприятия прошел розыгрыш призов от организаторов и партнеров. Самые удачливые из участников праздника, прошедших интерактивный квест по станциям, получали призы на сцене - термокружки и мелкую бытовую технику.
Ассоциация «Вместе» и волонтерский отряд «Оранжевое настроение» построили эмблему Фонда «Союзники». Руководитель фонда, Константин Емельянов, рассказал о мероприятиях и проектах, которые ждут жителей округа, а также поделился успехами уже прошедших событий, которые организовал Фонд.
Организаторы - депутат Городской Думы города Ижевска Бахруз Гумбатов и Фонд «Союзники» благодарят всех, кто участвовал в организации праздника, артистов, партнеров мероприятия, участников и гостей!
В Союзном округе мы действительно стали едины.
Поделиться новостью в соц. сетях