«Семья. Школа. Дети. Вызовы 21 века»
Сегодня в школе № 8 на ул. Берша состоялось совещание на тему: «Семья. Школа. Дети. Вызовы 21 века». В мероприятии приняли участие начальник Управления образования Администрации г. Ижевска Гвоздкова Наталья Геннадьевна, директора школ, заведующие детских садов, руководители учреждений дополнительного образования детей.

В качестве эксперта в вопросе улучшения качества взаимодействия родителей с образовательным учреждением также принял участие Председатель постоянной комиссии Городской думы г. Ижевска по социально политике, Советник Главы города Ижевска по социальным вопросам Гумбатов Бахруз Али оглы.

Представитель депутатского в общении с участниками совещания высказал свое экспертное мнение по проблемам, возникающим между родителями и руководством образовательного учреждения, сделав акцент на необходимости выстраивания диалога: "Ко мне в общественную приемную периодически обращаются родители, когда не могут найти общий язык с руководством сада или школы. Выступаю в таких случаях в качестве арбитра. Школа и семья должны быть на одной волне и уметь выстроить диалог. Если этого не происходит, но возникает недопонимание, жалобы с обеих сторон, в результате страдает ребенок, так как внимание взрослых направляется не на него, а на споры и конфликты. Мое видение вопроса: открытость руководства учреждения в общении с родителем.".

Участники мероприятия прорабатывали варианты эффективных методов и приемов при организации проведении родительских собраний, которые будут применяться в работе. Дискуссия была активной, не оставила равнодушным никого из участников.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума

Поделиться новостью в соц. сетях