• /
  • /
Расширенные совещания комиссии по соцполитике прошли в Ленинском районе
Вторым районом города, где прошли расширенные совещания постоянной комиссии Городской думы города Ижевска по социальной политике, стал Ленинский район.
В совещаниях приняли участие депутаты Городской думы - члены данной комиссии: Таранникова Ж.В., Дегтерева М.Р., Фомин А.Ю., Назаров Д.Н., Зинатуллин А.А., а также Глава Администрации Ленинского района Гайнуллин Р.И., начальник Управления образования Гвоздкова Н.Г., заместитель начальника Управления организационной работы Филина В.В., руководители школ и дошкольных образовательных учреждений Ленинского района.

Уже традиционно Председатель комиссии Бахруз Гумбатов начал совещание с ознакомления участников с целями и приоритетами работы комиссии по социальной политике в новом, седьмом, созыве Городской думы города Ижевска (с 2020 по 2025 годы).
Члены комиссии подробнее остановились на своих направлениях работы в её, таких как школьное и дошкольное образование, культура и дополнительное образование, спорт, молодежная политика, социальное обслуживание, межнациональное и межконфессиональное сотрудничество.
На совещании с руководителями дошкольных учреждений в качестве наиболее острых названы проблемы водоотведения и забитые мусором ливневые канализации вблизи детских садов. Администрация Ленинского района активно включилась в диалог. Часть вопросов уже находится в работе, остальные взяли на контроль.

Не менее насущные вопросы поднимались и на совещании с директорами школ района. Вопросы разные – от точечных проблем, связанных, например, с подтоплением подвала школы в период дождей и таяния снега, до масштабных, касающихся школ всего города. Речь зашла о бесперебойном обеспечении образовательных организаций средствами индивидуальной защиты, антисептическими средствами, приборами для обеззараживания воздуха в помещениях школ.
Единогласно с коллегами приняли решение о направлении протокольных поручений в Администрацию города для проработки вопроса.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях