• /
  • /
Совместный прием граждан с прокурором Устиновского района
Депутат Городской думы города Ижевска Гумбатов Бахруз Али оглы провел совместный прием граждан с прокурором Устиновского района г. Ижевска Файзуллиным Ришатом Валерьевичем.
Всего сегодня на прием обратились и получили помощь 9 граждан. Вопросы, озвученные на приеме, самые разноплановые:
• Жалоба гражданина на нарушение трудового законодательства. Взята под прокурорский контроль.
• Многодетная мама не может найти «концы» очереди на улучшение жилищных условий. Ранее вопросом занимался супруг, сейчас вынуждена в силу семейных обстоятельств самостоятельно выяснять ситуацию. Вопрос депутат взял в работу, будет направлен депутатский запрос.
• Еще один вопрос, где не обойтись без квалифицированной юридической помощи – защита прав потерпевшего в рамках уголовного дела по поджогу автомобиля. Вопрос взят прокурором на особый контроль.
• Традиционная тема благоустройства. С активистом автолюбителей с ул. Союзной разобрали все нюансы организации парковки во дворе дома.
• Безопасность на дорогах также волнует жителей округа. Житель дома на пр. Калашникова обратился с просьбой ликвидировать незаконную парковку автотранспорта прямо под знаком «Пешеходный переход» у магазина «Светлица». Из-за припаркованных машин не видно детей, идущих в школу 81. Существует риск ДТП. Соответствующие меры будут предприняты как со стороны депутата, так и со стороны прокуратуры района.
"Совместные приемы граждан в Союзном округе я провожу регулярно, - говорит Бахруз Гумбатов. Проводим приемы вместе с Администрацией Устиновского района, с отделом полиции, с прокурором, с депутатами Государственного совета и Городской думы Ижевска. Это очень удобно для жителей округа, т.к. они могут получить квалифицированную помощь практически сразу. Мы таким образом минуем стадию депутатских запросов в соответствующие органы и разбираем вопрос на месте.
Сегодня на прием обращались не только жители округа, но и жители других округов Устиновского района, и даже представители из других районов города. Это признак доверия и ко мне лично, и к депутатскому корпусу в целом. Все обратившиеся на прием получили ответы на свои вопросы. Благодарю Ришата Валерьевича за сотрудничество! Решили, что будем проводить совместный прием регулярно".

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях