В Союзном округе открыли школьный бассейн
05 февраля 2021 года депутат Гумбатов Бахруз Али оглы принял участие в торжественном открытии бассейна в школе № 78, расположенной в Союзном округе.
Школьный бассейн не функционировал с 2011 года. Его ремонт стал возможен благодаря участию в конкурсе инициативного бюджетирования. В рамках проекта были отремонтированы раздевалки, помещение бассейна, чаша бассейна, заменена электропроводка, фильтрационное и насосное оборудование.
Общая стоимость проекта составил свыше 3 миллионов рублей, в т.ч. средства из республиканского и городского бюджета, средства по реестру наказов избирателей и добровольные взносы горожан, участвующих в проекте.
"Проект по ремонту бассейна в школе 78 мы задумали еще в августе-сентябре 2019 года. Мы - это администрация школы, жители нескольких микрорайонов на ул.Молодежная и ул.Союзная и команда Фонда "Союзники", - рассказывает Бахруз Гумбатов. Тогда решили реализовать свою задумку через участие в конкурсе Инициативного бюджетирования "Наша инициатива". Мы буквально прожили все этапы реализация проекта: от проведения первых собраний с жителями до момента завершения ремонта. Доброе и нужное дело всегда объединяет вокруг себя хороших и инициативных людей и проект поддержало большое количество жителей микрорайона-родителей учеников школы, Администрация города. Выиграли конкурс и приступили к делу. Позднее к нам присоединились другие партнеры, которые помогли и финансово, и работами. Результат вы видите сами - отличный современный школьный бассейн. Я очень рад, что теперь дети могут заниматься плаванием и укреплять свое здоровье. А, может быть, кто-то из них всерьез займется водными видами спорта. Благодарю всех участников проекта, всех партнеров, родительскую общественность, Администрацию города и школы за плодотворную совместную работу. Уверен, что следующие проекты инициативного бюджетирования (а они уже заявлены на конкурс 2021 года) будут такими же успешными, потому что делаем мы их все вместе!"

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях