В Союзном округе появится новый пешеходный переход
Чуть больше месяца работы потребовалось для того, чтобы добиться принятия решения об установке в районе гипермаркета «Магнит» знака «Пешеходный переход».

В конце октября в общественную приемную депутата Городской думы Ижевска Бахруза Гумбатова обратились жители по ул. Молодёжная с просьбой помочь организовать безопасный переход от гипермаркета «Магнит» в сторону детского сада 269. На этом участке распложены социально значимые объекты: гипермаркет, детский сад, МФЦ Устиновского района, а пешеходные переходы расположены далеко друг от друга, что провоцирует граждан нарушать ПДД и перебегать дорогу в неположенном месте.

Совместно с Главой Администрации Устиновского района Петуховым В.С., жителями ул. Молодежная было организовано выездное совещание. Со стороны депутата были направлены обращения и запросы в городские службы.

В итоге Техническим советом при Администрации города Ижевска принято решение об устройстве знака «Пешеходный переход». Принципиально вопрос решен. Далее предстоит оформление необходимой документации и проведение работ по устройству пешеходного перехода.

"Отмечу, что это уже четвертый пешеходный переход, устройства которого мы вместе с жителями добились за 2 года, - говорит Бахруз Гумбатов. Будем и дальше методично решать вопросы обеспечения безопасности и комфорта на дорогах и пешеходных зонах в Союзном округе!"

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях