• /
  • /
В Союзном округе стартовал конкурс масленичных кукол «Леди Масленица – 2020»
В Союзном округе стартовал конкурс масленичных кукол «Леди Масленица – 2020». Первую красавицу сегодня принесли в оргкомитет, в общественную приёмную депутата Городской думы г. Ижевска Бахруза Гумбатова. Он является организатором конкурса и народных гуляний «ВсеСоюзная масленица».
Принять участие в конкурсе могут все желающие жители Союзного округа. Масленичная кукла должна быть высотой не менее 70 и не более 150 см.

Работы принимаются с 17 февраля до конца дня 25 февраля в школах и детских садах Союзного округа №20 Устиновского района г. Ижевска и после передаются в общественную приёмную депутата Б. А. Гумбатова по адресу: ул. Молодежная, д. 109.

Масленичные куклы украсят народные гуляния «ВсеСоюзная масленица», которые пройдут 29 февраля на стадионе школы №77 (ул. Союзная, 59).

Тогда же будут подведены итоги конкурса и состоится награждение победителей. Также будет вручён приз зрительских симпатий. Его обладателя определят во время гуляний, где можно будет проголосовать за понравившуюся «масленицу».

Подробности смотрите в Положении о конкурсе.




ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса на лучшую масленичную куклу «Леди Масленица 2020»
на территории Союзного избирательного округа №20 Устиновского района г. Ижевска.

1. Общие положения

1.1.Конкурс на лучшую масленичную куклу «Леди Масленица 2020» проводится в рамках проведения праздничного мероприятия «ВсеСоюзная масленица».

1.2. Организатором конкурса является Депутат Городской думы города Ижевска Гумбатов Б.А.

2. Цели и задачи конкурса, предмет конкурса.

2.1. Целями и задачами конкурса являются:

- повышение интереса к народной культуре;

- расширение знаний о народных традициях, праздниках;

- укрепление семейных ценностей;

- раскрытие индивидуальности и реализация творческих способностей жителей округа;

2.2. Задачей конкурса является выявление и поощрение лучших мастеров – авторов оригинальных масленичных кукол.

2.3. Предметом конкурса являются куклы, символизирующие проводы зимы.

3. Участники конкурса

3.1. К участию в конкурсе приглашаются жители, проживающие на территории Союзного избирательного округа №20 Устиновского района г. Ижевска.

3.2. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы кукол, так и авторские коллективы.

4. Сроки проведения конкурса

4.1. Сбор работ: с 10-00 часов 17 февраля до 18-00 часов 25 февраля 2020г.

4.2. Подведение итогов, определение победителей: с 26 по 28 февраля 2020г. в общественной приемной депутата Союзного избирательного округа № 20 Устиновского района г. Ижевска Гумбатова Б.А. по адресу: 426000, г. Ижевск, ул. Молодежная, д. 109.

4.3. Награждение победителей: 29 февраля 2020 г. во время проведения праздничного мероприятия «ВсеСоюзная Масленица».

5. Требования к работам, порядок подачи заявок на конкурс

5.1. Высота представленной на конкурс работы (куклы) должна быть не менее 70 см, но не более 150 см.

5.2. В работе допускается использование любых материалов.

5.3. В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение.

5.4. К работе должна быть приложена четкая, хорошо читаемая подпись: название работы, имя и фамилия автора/всех авторов (обязательно), либо наименование образовательной организации/дошкольного учреждения, в которой обучается/посещает автор(ы) работы. Приветствуется краткое описание работы. Неподписанные работы к участию в Конкурсе не принимаются.

5.5. Основные критерии оценки работ Участников:

- верность традициям в изготовлении масленичной куклы;

- соответствие образа и темы;

- необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей;

- эстетичность изделия.

5.6. Каждый Участник может представить на Конкурс не более одной работы. Все последующие работы к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

5.7. Работы принимаются в образовательных организациях/дошкольных учреждениях Союзного избирательного округа №20 Устиновского района г. Ижевска. Представители указанных организаций передают работы Участников Конкурса организатору Конкурса в срок, указанный в п. 4.2 настоящего Положения по месту нахождения организатора Конкурса: 426000, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Молодёжная, д. 109, тел. (3412) 57-05-53. После указанного времени работы на Конкурс не принимаются.

6. Итоги конкурса.

6.1. Итоги Конкурса должны быть подведены и объявлены не позднее 29 февраля 2020г. конкурсным жюри, назначенным организатором Конкурса. Жюри оценивает и определяет победителей конкурса за 1, 2, 3 место.

6.2. 29 февраля 2020г. с 11-00 до 12-30 часов на базе стадиона МБОУ «СОШ №77» в период поведения праздничного мероприятия «ВсеСоюзная масленица», будет организована выставка работ Участников Конкурса с организацией голосования в номинации «Приз зрительских симпатий». В голосовании участвуют посетители мероприятия.

6.4. Каждому участнику Конкурса вручается сертификат участника Конкурса, победители Конкурса награждаются дипломами и подарками.

6.5. Награждение победителей состоится 29 февраля 2020 года в 13-00 часов на стадионе МБОУ «СОШ №77» по адресу: г. Ижевск, ул. Союзная, д. 59.





#депутатбахрузгумбатов

#союзныйокруг

#делаважнееслов

#городскаядумаижевска

#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях