• /
  • /
Технический надзор за проведением строительных работ на всех этапах - залог качества
Весна и лето - время активного строительства. Национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется в Союзном округе Устиновского района не первый год. 24 декабря 2018 года был утвержден паспорт национального проекта «Жильё и городская среда». С тех пор с каждым годом число благоустроенных дворовых территорий, благодаря участию жителей в проекте, растет.

Одна из ключевых цель нацпроекта – повышение комфортности городской среды, создание системы прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.

На повестке депутата Городской думы г. Ижевска Бахруза Гумбатова сегодня вновь контроль работ, которые выполняются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Во дворе дома 95 по улице Союзной подрядчик активно начал строительные работы и у жителей появились сомнения в том, соответствует ли ширина проезжей части нормативам и заявленному проекту. Вместе с активистами, представителями заказчика, подрядчика и управляющей компании депутат Бахруз Гумбатов на месте разбирал вопрос. Выяснили следующее: ранее автолюбители парковали машины на газон, оставляя проезжую часть полностью свободной, поэтому и сложилось ощущение, что дорога сейчас заужена. Нарушений со стороны подрядчика не выявлено. Работы ведет в полном соответствии с тем проектом, который сами жители заявляли ранее. Договорились о том, что в адрес заказчика будет направлен депутатский запрос об усилении контроля технадзора за ходом работ.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума
Поделиться новостью в соц. сетях