• /
  • /
Постоянная комиссия Городской думы г. Ижевска внесла ряд протокольных поручений в адрес Управления образования Администрации г. Ижевска
Постоянная комиссия Городской думы г. Ижевска по социальной политике под председательством депутата Бахруза Гумбатова начала подготовку к очередной сессии.

В настоящее время завершилось заседание профильной комиссии, на которой народные избранники обсудили и приняли решение о возможности вынесения на сессию ряд проектов решений Городской думы.

В Малом зале заседаний сегодня речь шла о внесении изменений в Правила благоустройства города Ижевска. В документе в скором времени появится новое понятие – гостевая стоянка. Также депутаты заслушали информацию Контрольно – счетной палаты и приняли ее к сведению. Обсуждали поправки в городской бюджет, которые необходимо внести в связи с перераспределением средств расходной части бюджета. Также члены комиссии поддержали предложение муниципалитета о сохрани налоговой ставки на нежилые помещения (офисы, объекты торговли и несколько других) без изменений, то есть в размере 1,2%.

Также на заседании члены комиссии поддержали предложение Председателя Бахруза Гумбатова о направлении в адрес структурных подразделений Администрации г. Ижевска, в частности в Управление образования ряд протокольных поручений, связанных с контролем работы по подготовке учебных заведений к новому 2022-2023 учебному году, о ходе летней детской оздоровительной кампании, подготовки школы на ул. Архитектора Берша к приему первых учеников и несколько других. Контроль исполнения протокольных поручений Бахруз Гумбатов оставил за собой.

#ДепутатБахрузГумбатов
#ДелаВажнееСлов
#СоюзныйОкруг
#ГородскаяДумаИжевска
#гордума

Поделиться новостью в соц. сетях